Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
ПАО «РАО ЭС Востока» в рамках реализации схемы выдачи электрической мощности от Якутской ГРЭС-2 завершило строительство двухцепной воздушной линии 110 кВ Табага-Майя и приступило к пуско-наладочным работам. Строительство данного объекта началось в 2015 году. В ходе работ было смонтировано 36 опор. Общая протяженность воздушной линии составляет 9,9 км.
В настоящее время ведутся работы по реализации схемы выдачи электрической мощности от Якутской ГРЭС-2 еще на четырех двухцепных воздушных линиях 110 кВ: ЯГРЭС-2 – Табага, Якутская ГРЭС – Табага, Якутская ГРЭС- Якутская ГРЭС-2, Якутская ГРЭС-2 — Хатынг-Юрях. Схема выдачи электрической мощности Якутской ГРЭС-2 относится к внеплощадочным объектам. Проектирование и сооружение электрических сетей финансируется за счет средств инвестиционной программы «РАО ЭС Востока».
Кроме этого, в рамках строительства объектов внеплощадочной инфраструктуры ПАО «РАО ЭС Востока» закончило работы по строительству системы водоотведения Якутской ГРЭС-2.
В ближайшее время планируется проведение первого этапа гидравлических испытаний участка магистральных тепловых сетей от Якутской ГРЭС-2 до тепловой камеры №1.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.