Актуально
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Электроснабжение потребителей Лазовского района осуществляется в полном объеме, за исключением с. Свободное. Работы по восстановлению электроснабжения в этом населенном пункте продолжаются. Напомним, после прохождения тайфуна «Лайонрок» в течение нескольких дней ЛЭП 35 кВ «Тайфун-Беневское» работала в аварийном режиме.
Выполнить осмотр и ремонт линии энергетики смогли только после привлечения авиации.
Накануне 6 сентября энергетики филиала АО «ДРСК» «Приморские электрические сети» (входит в ПАО «РАО ЭС Востока») совместно с МЧС выполнили вертолетный осмотр линии электропередачи 35 кВ «Тайфун-Беневское». Сразу после обнаружения поврежденного участка на место была высажена бригада, выгружен такелаж, необходимый для выполнения ремонта. Специалисты устранили обрыв провода на линии и в 20.30 (время приморское) она была включена в работу. Бригада доставлена на место базирования – в село Киевка.
Протяженность линии «Тайфун-Беневское» составляет 15 км. Осмотреть объект с помощью наземных транспортных средств невозможно из-за сильного разлива реки Киевка.
Кроме этого, 6 сентября специалисты филиала «Приморские электрические сети» в Партизанском районе совместно с военными восстановили ЛЭП 6 кВ, поврежденную сильным течением. Электроснабжение с. Хмыловка восстановлено полностью. Также энергетики подали напряжение в с. Суворово (Кавалеровский р-н). Также вчера было восстановлено электроснабжение в четырех селах Ольгинского района – Маргаритово, Моряк-Рыболов, Бровки, частично в селе Щербаковка.
Вместе с тем, в крае по-прежнему остается несколько участков, куда энергетики не могут добраться даже на технике высокой проходимости. Работы по восстановлению электроснабжения будут продолжаться по мере появления доступа в пострадавшие районы до полной ликвидации последствий тайфуна.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…