Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Накануне Всероссийского фестиваля энергосбережения #Вместеярче, компания СУЭНКО делится энергосберегающими советами с горожанами.
Грамотное использование бытовых приборов и бережное отношение к электроэнергии выгодно всем. Потребители – экономят на счете за электричество, энергетики снижают дополнительную нагрузку на оборудование, в целом — сохраняются природные ресурсы для будущих поколений.
Сегодня треть расходов на бытовое энергопотребление уходит на оплату освещения. Так, Лампа Ильича на 75 ватт «съедает» каждый час 10 копеек, против новой энергосберегающей на 15 ватт. Заменив лампы накаливания на современные энергосберегающие потребление электроэнергии в квартире можно снизить в разы.
Современный горожанин должен разбираться не только в брендах бытовой техники, но и в классах энергосбережения. Например, стиральная машина класса А++ позволяет экономить до 20% электроэнергии по сравнению с аналогичными моделями класса А.
Лидер потребления электричества в квартире – кухня. Грамотная эксплуатация бытовых приборов, а также их правильная установка позволит хозяйкам сэкономить значительную часть средств и продлить срок службы техники.
Больше энергоэффективных советов можно получить 3 сентября на Цветном Бульваре в «Доме с умом», который построит компания СУЭНКО. Окунуться в энергосберегающий образ жизни можно с 12.00 до 20.00 часов.
Чтобы слова не расходились с делом посетителям предложат подписать личную декларацию энергосбережения и петицию. Каждый, кто поставит свою подпись в документе получит подарок от СУЭНКО. Больше информации о фестивале на сайте: вместеярче.рф.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.