Свежее
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ ШаимОСК-Энерго начала поставку электроэнергии еще 5 судостроительным предприятиямС начала года на Кубани капитально отремонтировали 50 км ВЛ-35-110 кВРоссети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетейУкраина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб мБензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
Новый реактор на быстрых нейтронах БН-1200 построят на Белоярской атомной электростанции (АЭС) в Свердловской области. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель директора «Росэнергоатома» Станислав Антипов.
«Сегодня этот проект (БН-1200 — прим. ред.) будет дорабатываться, но решение уже однозначно принято, что БН-1200 в нашем понимании, решения корпорации («Росатом» — прим. ред.) пока нет, будет строиться на площадке Белоярской станции», — сказал он.
Антипов отметил, что стоимость строительства нового энергоблока будет на 15% дороже, чем реактора типа ВВЭР (водо-водяной энергетический реактор — прим. ред.).
«Стоимость БН-1200 конкурентна. Она на 10-15% дороже, чем ВВЭР. Сегодня мы строим блоки в мире примерно дешевле, чем развитые страны, на уровне корейских блоков… Американцы и французы строят дороже, поскольку все определяется уровнем стоимости оборудования», — уточнил замдиректора «Росэнергоатома».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Шаим
Энергетики выполнили ремонт 2-х силовых трансформаторов общей мощностью 20 МВА,…
ОСК-Энерго начала поставку электроэнергии еще 5 судостроительным предприятиям
Севастопольскому морскому заводу, судостроительным заводам «Море» и «Вымпел», а также…
С начала года на Кубани капитально отремонтировали 50 км ВЛ-35-110 кВ
Энергетики заменили почти 4 тыс изоляторов, 14 км грозотроса и…
Россети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетей
На X Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных…
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб м
В рамках подготовки к отопительному сезону «Нафтогаз» законтрактовал 440 млн…
Бензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
При этом производители бензина увеличили оптовые цены на 10,5%.