Свежее
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июляРостовэнерго реконструирует ключевую ПС 110 кВ в Аксайском районеЭБ-1 Смоленской АЭС включен в сеть после завершения ремонта с модернизацией
«Роснефть» объявила тендер на выполнение строительно-монтажных и пусконаладочных работ для Полярной газотурбинной электростанции (ГТЭС) мощностью 150 МВт на Ванкорском нефтегазоконденсатном месторождении за 3,049 миллиарда рублей, следует из материалов компании на портале госзакупок.
Срок выполнения работ — с ноября 2016 года по первый квартал 2018 года. Заявки принимаются до 13 сентября, итоги конкурса планируется подвести 16 ноября.
В конце апреля «Роснефть» сообщала, что ее дочернее общество ООО «РН-Ванкор» приступило к инженерной подготовке площадки под строительство ГТЭС. А ранее весной «Роснефть» уже размещала аналогичное предложение, но за 1,767 миллиарда рублей. Работы при этом планировалось начать в июле.
Площадка расположена вблизи действующей Ванкорской ГТЭС мощностью 200 МВт, с 2010 года снабжающей Ванкорское месторождение электрической и тепловой энергией.
Новая станция будет обеспечивать электроэнергией месторождения Ванкорского кластера — Сузунского, Тагульского и Лодочного, находящихся на разных стадиях освоения, сообщалось ранее.
Компания планирует построить три подстанции мощностью 110 кВ и 170 километров линий электропередачи напряжением 110 кВ. ГТЭС будет оснащена двумя газотурбинными установками (ГТУ) мощностью по 75 МВт, собранными в Рыбинске.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…
Австрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из Азербайджана
Загрязнение было выявлено до поступления партии на нефтеперерабатывающий завод.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…
Ростовэнерго реконструирует ключевую ПС 110 кВ в Аксайском районе
Мощность объекта увеличится в 2,5 раза – до 50 МВА.
ЭБ-1 Смоленской АЭС включен в сеть после завершения ремонта с модернизацией
Специалисты восстановили ресурс 155 ячеек в реакторной установке (9% всех…