Актуально
Банк Xtellus является главным претендентом на международные активы ЛукойлаГумбетовский район Дагестана к 2030г планируют полностью газифицироватьВ 2025г прирост запасов нефти в РФ составит 510 млн тВ 2025г компании РФ получили 5 лицензий для создания полигонов по ТРИЗЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 21 октябряС начала года убытки угольной отрасли превысили 300 млрд руб
«Газпром» с европейскими партнерами по строительству газопровода «Северный поток-2» рассчитывают до конца текущего года определить новую модель финансирования проекта, сообщил представитель «Газпрома».
«Мы с нашими европейскими партнерами в текущий период времени находимся в диалоге, с каждой компанией, в отношении поиска новых моделей финансирования проекта и его реализации», — предал представитель «Газпрома» слова председателя правления компании Алексея Миллера.
«Мы сейчас анализируем несколько вариантов, и в течение нескольких месяцев… я думаю, что до конца этого года, мы абсолютно точно выработаем новую модель реализации проекта», — сказал глава «Газпрома». Он отметил, что график реализации проекта не изменился, абсолютно все участники проекта подтвердили намерение реализовывать его вместе с «Газпромом».
Партнеры по строительству «Северного потока-2» подавали уведомления о создании СП немецкому и польскому антимонопольным регуляторам. Германия свое одобрение дала, а Польша в конце июля высказала возражения. Затем партнеры по проекту сообщили, что решили отозвать поданное в Польше уведомление о создании СП. Каждый из партнеров намерен изучить альтернативные варианты участия в проекте.
Проект «Северный поток-2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Изначально предполагалось, что «Газпрому» будет принадлежать 50% в проекте, европейским компаниям OMV, BASF, Engie, Shell, Uniper (выделена из E.On) — по 10%. Новый трубопровод планируется построить рядом с «Северным потоком».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Банк Xtellus является главным претендентом на международные активы Лукойла
Сделка может пройти в «безналичной форме»: Xtellus предложил обменять ценные…
Гумбетовский район Дагестана к 2030г планируют полностью газифицировать
Всего в районе — 27 поселений.
В 2025г прирост запасов нефти в РФ составит 510 млн т
Компании в 2024г открыли 39 новых месторождений углеводородов, в 2025г…
В 2025г компании РФ получили 5 лицензий для создания полигонов по ТРИЗ
Сообщил замдиректора департамента госполитики и регулирования в области геологии и…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 21 октября
По данным на 17:20 мск, стоимость Brent снижалась на 1,98%,…
С начала года убытки угольной отрасли превысили 300 млрд руб
По оценкам Минэнерго, рост закредитованности сектора по итогам года составит…