Свежее
Российские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд рубБашнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акциюМинэнерго РФ и Курская область согласовали планы по восстановлению объектов энергетикиЗаливка первого бетона на АЭС Пакш-2 в Венгрии планируется в октябре–ноябреБюджет РФ в июле недополучит 25,82 млрд руб нефтегазовых доходовВ ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Шаим
Власти Венесуэлы намерены достичь нового консенсуса с другими странами, экспортирующими нефть, для стабилизации мировых цен на нее. Об этом заявила во вторник министр иностранных дел Венесуэлы Дельси Родригес.
«Мы с оптимизмом достигаем нового консенсуса. Есть понимание, что нам нужна сбалансированная цена, а также есть понимание, что мы должны действовать скоординированно», — сказала она в эфире телепередачи «В контакте с Мадуро», которую транслировал канал VTV. «Очень скоро можно будет сделать важные объявления», — отметила глава МИД, прибывшая в Саудовскую Аравию.
В настоящее время Родригес вместе с министром нефтяной промышленности Венесуэлы Эулохио дель Пино находится в поездке по странам, входящим и не входящим в ОПЕК. Они уже встретились с главой МИД Ирана Мухаммедом Джавадом Зарифом и государственным министром иностранных дел Катара Султаном бен Саадом аль-Мураихи.
Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил, что начал консультации по поводу проведения в ближайшие месяцы встречи представителей стран, экспортирующих нефть. По его словам, 4 августа министр нефтяной промышленности Эулохио дель Пино разговаривал с генеральным секретарем ОПЕК Мухаммедом Баркиндо на эту тему.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Российские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд руб
В июне прошлого года выплаты достигли 158,1 млрд руб.
Башнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акцию
Всего на дивиденды будет направлено 26,167 млрд руб., из которых…
Минэнерго РФ и Курская область согласовали планы по восстановлению объектов энергетики
Также определены источники финансирования.
Заливка первого бетона на АЭС Пакш-2 в Венгрии планируется в октябре–ноябре
Заявил генеральный директор Росатома Алексей Лихачев.
Бюджет РФ в июле недополучит 25,82 млрд руб нефтегазовых доходов
Суммарное отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого объема в…
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Шаим
Энергетики выполнили ремонт 2-х силовых трансформаторов общей мощностью 20 МВА,…