Свежее
Российские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд рубБашнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акциюМинэнерго РФ и Курская область согласовали планы по восстановлению объектов энергетикиЗаливка первого бетона на АЭС Пакш-2 в Венгрии планируется в октябре–ноябреБюджет РФ в июле недополучит 25,82 млрд руб нефтегазовых доходовВ ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Шаим
Федеральная сетевая компания (входит в группу «Россети») поставила под напряжение новое оборудование на подстанции 220 кВ «Дипкун» в Амурской области. Модернизация энергообъекта повысит надежность и качество транзита электроэнергии вдоль Байкало-Амурской магистрали.
В рамках реконструкции масляный реактор 35 кВ заменен на сухой компенсирующий трехфазный реактор. Оборудование произведено на российском предприятии. Подобный реактор установлен впервые на магистральных энергообъектах Приамурья. Его применение обеспечит плавное регулирование напряжения в сети и повысит пропускную способность линий электропередачи.
На подстанции 220 кВ также установлен современный микропроцессорный шкаф взамен панели релейной защиты и автоматики. Все новое оборудование введено в работу.
Подстанция 220 кВ «Дипкун» введена в эксплуатацию в 1988 году, участвует в транзите электроэнергии в северные районы Амурской области.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Российские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд руб
В июне прошлого года выплаты достигли 158,1 млрд руб.
Башнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акцию
Всего на дивиденды будет направлено 26,167 млрд руб., из которых…
Минэнерго РФ и Курская область согласовали планы по восстановлению объектов энергетики
Также определены источники финансирования.
Заливка первого бетона на АЭС Пакш-2 в Венгрии планируется в октябре–ноябре
Заявил генеральный директор Росатома Алексей Лихачев.
Бюджет РФ в июле недополучит 25,82 млрд руб нефтегазовых доходов
Суммарное отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого объема в…
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Шаим
Энергетики выполнили ремонт 2-х силовых трансформаторов общей мощностью 20 МВА,…