Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Федеральная сетевая компания (входит в группу «Россети») поставила под напряжение новое оборудование на подстанции 220 кВ «Дипкун» в Амурской области. Модернизация энергообъекта повысит надежность и качество транзита электроэнергии вдоль Байкало-Амурской магистрали.
В рамках реконструкции масляный реактор 35 кВ заменен на сухой компенсирующий трехфазный реактор. Оборудование произведено на российском предприятии. Подобный реактор установлен впервые на магистральных энергообъектах Приамурья. Его применение обеспечит плавное регулирование напряжения в сети и повысит пропускную способность линий электропередачи.
На подстанции 220 кВ также установлен современный микропроцессорный шкаф взамен панели релейной защиты и автоматики. Все новое оборудование введено в работу.
Подстанция 220 кВ «Дипкун» введена в эксплуатацию в 1988 году, участвует в транзите электроэнергии в северные районы Амурской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…