Актуально
Украина вновь отложила возобновление поставок нефти в СловакиюВеликобритания ввела санкции против Транснефти и российских СПГ-заводов на БалтикеНа юге Москвы модернизируют газорегуляторный пунктВ январе в Ростовской области к электросетям присоединили 5,4 МВт новой потребительской мощностиВ Южно-Якутских электросетях прошел День охраны труда и пожарной безопасностиПХГ Европы заполнены на 30,78%
Ремонт третьего энергоблока Березовской ГРЭС после аварии продлится минимум до середины 2018 года, а расходы на его восстановление составят не менее 25 миллиардов рублей, говорится в отчете «Юнипро» (ранее — «Э.ОН Россия») по МСФО.
В феврале 2016 года энергоблок №3 Березовской ГРЭС был аварийно отключен из-за возгорания мазута на площади 350 квадратных метров. В марте компания оценивала ремонт минимум в 15 миллиардов рублей и сообщала, что он продлится по крайней мере 20 месяцев.
«После аварии энергоблок №3 филиала «Березовская ГРЭС» ПАО «Юнипро» мощностью 800 МВт выведен во внеплановый ремонт на период как минимум до середины 2018 года, во время которого он не будет производить электроэнергию… Величина расходов на восстановление составит не менее 25 миллиардов рублей», — говорится в отчете.
«Выбывшие объекты по группе «Производство тепловой и электроэнергии» включают в себя поврежденные активы в связи с аварией энергоблока № 3 филиала «Березовская ГРЭС» мощностью 800 МВт. В настоящее время руководство оценивает величину убытков от списания в размере 10,973 миллиарда рублей», — сообщает компания.
При этом «руководство компании в настоящее время полагает, что значительная часть ущерба будет компенсирована страховой компанией в соответствии с условиями договора», отмечается в отчете.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина вновь отложила возобновление поставок нефти в Словакию
Теперь на 25 февраля.
Великобритания ввела санкции против Транснефти и российских СПГ-заводов на Балтике
Под санкции также попали компании «Газпром СПГ Портовая» и «Криогаз-Высоцк»…
На юге Москвы модернизируют газорегуляторный пункт
В ходе работ специалисты заменят устаревшее оборудование на современный газорегуляторный…
В январе в Ростовской области к электросетям присоединили 5,4 МВт новой потребительской мощности
Для подключения потребителей энергетики построили более 14 км ЛЭП, установили…
В Южно-Якутских электросетях прошел День охраны труда и пожарной безопасности
День охраны труда проходит ежемесячно.
ПХГ Европы заполнены на 30,78%
Отбор газа из ПХГ Европы резко упал и почти сравнялся…