Актуально
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасовНа ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опорыНа подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд рубНефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭКСТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
Федеральная сетевая компания (входит в группу «Россети») приступила к установке современных средств компенсации реактивной мощности на тяговой железнодорожной подстанции 220 кВ «Северобайкальская», расположенной на севере Республики Бурятия. В результате применения нового оборудования увеличится переток мощности в сечениях Иркутск – Бурятия на 15 МВт, Таксимо – Мамакан – на 12 МВт.
Благодаря этому существенно повысится надежность питания Байкало-Амурской магистрали, снизится дефицит электрической мощности в Бодайбинском и Мамско-Чуйском энергорайонах Иркутской области, которые входят в число регионов с высоким риском нарушения электроснабжения.
Подстанция 220 кВ «Северобайкальская» расположена вдалеке от объектов генерации, что обуславливает большие потери мощности при передаче электроэнергии. Для компенсации реактивной мощности на энергообъекте будет установлено две батареи статических компенсаторов (БСК) 220 кВ мощностью по 20 Мвар каждая. Чтобы подключить оборудование, на открытом распределительном устройстве подстанции установят новые ячейки, оснащенные элегазовыми выключателями и разъединителями.
Ввод в работу БСК планируется осуществить в четвертом квартале 2016 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасов
В рамках соглашения между членами Международного энергетического агентства (МЭА).
На ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опоры
Две новые конструкции высотой 24 м каждая изготовлены из современных…
На подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд руб
Специалисты выполнят ремонт и техобслуживание более 100 подстанций и около…
Нефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭК
Совместное использование отраслевых данных и цифровых двойников позволит формировать сквозные…
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160
Он будет установлен на ЭБ-2 Калининградской ТЭЦ-2 в ходе капремонта.
Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
До почти $137 за баррель.