Актуально
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефтиСуд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежомНа 14 ВЛ-220–500 кВ в Саратовской области заменили более 4,7 тыс изоляторовСМЗУ поможет добиться оптимального режима работы электростанций во ВладимиреВ 2025г Норвегия поставила в Европу по трубопроводам 114,9 млрд куб м газаБензин на бирже подорожал в 1-й торговый день года
Федеральная сетевая компания (входит в группу «Россети») приступила к установке современных средств компенсации реактивной мощности на тяговой железнодорожной подстанции 220 кВ «Северобайкальская», расположенной на севере Республики Бурятия. В результате применения нового оборудования увеличится переток мощности в сечениях Иркутск – Бурятия на 15 МВт, Таксимо – Мамакан – на 12 МВт.
Благодаря этому существенно повысится надежность питания Байкало-Амурской магистрали, снизится дефицит электрической мощности в Бодайбинском и Мамско-Чуйском энергорайонах Иркутской области, которые входят в число регионов с высоким риском нарушения электроснабжения.
Подстанция 220 кВ «Северобайкальская» расположена вдалеке от объектов генерации, что обуславливает большие потери мощности при передаче электроэнергии. Для компенсации реактивной мощности на энергообъекте будет установлено две батареи статических компенсаторов (БСК) 220 кВ мощностью по 20 Мвар каждая. Чтобы подключить оборудование, на открытом распределительном устройстве подстанции установят новые ячейки, оснащенные элегазовыми выключателями и разъединителями.
Ввод в работу БСК планируется осуществить в четвертом квартале 2016 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Азия на протяжении многих лет была важным рынком для венесуэльской…
Суд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Ей принадлежит 20% в газопроводе OPAL.
СМЗУ поможет добиться оптимального режима работы электростанций во Владимире
Передача активной мощности в контролируемом сечении «Владимирская-Районная» может быть увеличена…
В 2025г Норвегия поставила в Европу по трубопроводам 114,9 млрд куб м газа
На объемы поставок газа из Норвегии приходится 30% европейского импорта…
Бензин на бирже подорожал в 1-й торговый день года
Бензин АИ-92 на сегодняшних торгах вырос в цене на 1,2%…