Актуально
В 2025г Азербайджан поставил в Европу 12,8 млрд куб м газаЭнергоснабжение нарушено в населенных пунктах 4-х муниципалитетов Владимирской областиБолее 1 тыс абонентов остались без электроэнергии в Майкопе из-за аварииНа ЭБ-2 АЭС Аккую установлен статор турбогенератораРоссети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение в новогодние праздникиВ праздничные дни энергетики ДРСК в Приморье работали в усиленном режиме
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») завершила модернизацию силового оборудования на подстанции 110 кВ «Светлана» в Волгоградской области. Это позволило повысить надежность работы межгосударственных электропередач России и Казахстана, а также электроснабжения потребителей юго-восточной части Паласовского района Волгоградской области.
На подстанции 110 кВ смонтированы два современных элегазовых выключателя отечественного производства взамен устаревших отделителей и короткозамыкателей (ОД КЗ). Работы проводились в условиях действующей подстанции, без отключения потребителей.
Подстанция 110 кВ «Светлана» питает электроэнергией сельские поселения в Паласовском районе Волгоградской области и является частью схемы межгосударственных электропередач 110 кВ, обеспечивающих перетоки электрической мощности между Россией и Казахстаном. Подстанция была простроена в 1975 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Азербайджан поставил в Европу 12,8 млрд куб м газа
Азербайджан в 2025г экспортировал 25,2 млрд куб м газа.
Энергоснабжение нарушено в населенных пунктах 4-х муниципалитетов Владимирской области
В Гусь-Хрустальном, Судогодском, Меленковском округах и в Муроме.
Более 1 тыс абонентов остались без электроэнергии в Майкопе из-за аварии
Без напряжения остались 13 ТП.
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен статор турбогенератора
Масса статора составляет 437 т, длина — 12 м, диаметр…
Россети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение в новогодние праздники
На оперативном совещании Правительства Новосибирской области подвели итоги прошедших праздничных…
В праздничные дни энергетики ДРСК в Приморье работали в усиленном режиме
Благодаря оперативным действиям персонала во время новогодних праздников все нештатные…