Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
За первое полугодие 2016 года филиал МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» инвестировал в развитие электросетевого хозяйства Республики Коми 800,5 млн. рублей. Построено и введено в эксплуатацию более 85 км линий электропередачи и 10 МВА трансформаторной мощности. Все инвестиционные проекты филиала направлены на повышение надежности электроснабжения потребителей и исполнение договоров технологического присоединения.
Среди наиболее крупных инвестиционных проектов Комиэнерго – строительство воздушной линии 110 кВ «Зеленоборск-Ижма». К реализации проекта энергетики приступили в 2014 году. Проектом предусмотрено строительство линии протяженностью 109 км и реконструкция подстанции 110/10 кВ «Лемью». Сметная стоимость проекта – 871 млн. рублей. В 2016 году реализуется 3 этап – строительство участка линии протяженностью 37,8 км с установкой 160 опор. На сегодня уже установлено 115 опор и выполнен монтаж провода 19,2 км. Все работы идут по графику. Реализация проекта позволит повысить надежность электроснабжения потребителей Усть-Цилемского и Ижемского районов республики.
Завершено строительство линии 110 кВ для электроснабжения КС-8 «Чикшинская» в составе стройки «СМГ Бованенково-Ухта» для технологического присоединения объектов ЗАО «Ямалгазинвест». Сметная стоимость проекта – 283 млн. рублей. В рамках инвестиционного проекта энергетики провели реконструкцию подстанции 110/10 кВ «Чикшино» и построили линию 110 кВ протяженностью 12,6 км.
Инвестиционная программа филиала «Комиэнерго» на 2016 год сформирована в размере 1 млрд. 964,2 млн. рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…