Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Сумма сделки по передаче от Total доли в 20% в соглашении о разработке и добыче нефти на Харьягинском месторождении на условиях раздела продукции составляет около 60 миллионов долларов, сообщил источник, знакомый с ходом переговоров.
«Сумма сделки около 60 миллионов долларов», — сказал источник. «Зарубежнефть» перевела основную часть средств, остаток будет переведен в ближайшее время в соответствии с договоренностями», — уточнил он.
В понедельник «Тоталь разведка разработка Россия» передала 20-процентную долю в соглашении о разработке и добыче нефти на Харьягинском месторождении на условиях раздела продукции (Харьягинское СРП) и функции оператора компании «Зарубежнефть-добыча Харьяга». После завершения сделки Total сохранила за собой 20%, а доли участия других инвесторов проекта составят: «Зарубежнефть» (оператор) — 40%, Statoil — 30%, ОАО «Ненецкая нефтяная компания» — 10%.
Ранее Минприроды переоформило лицензию на Харьягинское месторождение с «Тоталь разведка разработка Россия» на ООО «Зарубежнефть-добыча Харьяга».
Задачей Харьягинского СРП является разработка объектов 2 и 3 Харьягинского нефтяного месторождения на территории Ненецкого автономного округа. Объем добычи составляет 1,5 миллиона тонн в год. С 1999 года накопленная добыча по проекту составила 17,4 миллиона тонн. Общие поступления от Харьгинского СРП в бюджетную систему РФ с 1999 года составили года более 3 миллиардов долларов. Общие запасы Харьягинского месторождения оцениваются более чем в 160 миллионов тонн.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…