Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
«Роснефть» начала полевой этап аэрогравимагниторазведочных работ на лицензионном участке «Восточно-Сибирский-1», расположенном на шельфе Восточно-Сибирского моря, говорится в сообщении компании.
Воздушным судам со специальным оборудованием предстоит обследовать акваторию площадью в 187,4 тысячи квадратных километров. Объем работ составит 67 тысяч погонных километров.
Комплексная аэрогравимагнитная съемка является эффективным методом геофизического изучения нефтегазоносных бассейнов и проводится одновременно с масштабными сейсморазведочными работами. Полученные данные позволят уточнить перспективы нефтегазоносности участка.
Организацию работ по проекту осуществляет дочернее общество «Роснефти» — ООО «РН-Шельф-Арктика».
Участок «Восточно-Сибирский-1» расположен в западной части Восточно-Сибирского моря. Лицензия на участок получена 30 декабря 2013 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…