Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтВ Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ КерамикВ Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районеЦены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынокНа 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Угрозы объектам «Тюменьэнерго» в ЯНАО нет, тем не менее филиал Северные электрические сети продолжает работу в особом режиме.
20 июля в филиале был введен режим повышенной готовности. Причиной послужило большое количество возгораний в тундре и длительное тление полигона ТБО вблизи г. Новый Уренгой. Ситуация осложнена высокой температурой воздуха, способствующей созданию условий для распространения пожаров. В связи с тем, что на территории Ямало-Ненецкого автономного округа был введён режим ЧС в лесах регионального характера, филиал «Северные электрические сети» перешел на особый режим работы (ОРР).
Для обеспечения надежного энергоснабжения в филиале организованы внеочередные осмотры подстанций и линий электропередачи, ведется непрерывный мониторинг метеоданных в районах расположения электросетевых объектов, проведена работа с потребителями и смежными организациями по вопросам координации действий в условиях ЧС. Кроме того, обеспечена безусловная готовность к проведению аварийно-восстановительных работ.
По словам директора филиала АО «Тюменьэнерго» Северные электрические сети Дениса Домашнего, повреждений энергообъектов в результате горения до настоящего времени не фиксировалось, угрозы оборудованию нет. Вместе с другими предприятиями филиал принимает участие в мероприятиях по ликвидации последствий пожаров. Персонал Северных электрических сетей готов к оперативной работе при любом развитии ситуации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
В Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ Керамик
Мощность подстанции увеличится с 20 до 50 МВА.
В Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районе
5 апреля энергетикам удалось восстановить подачу электричества 50% пострадавших от…
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынок
Сейчас в мире наблюдается дефицит жидких углеводородов порядка 6 млн…
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…