Актуально
EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн рубГазпром повысил инвестиции на 2025г до 1,615 трлн рубГазпром отметил рост спроса в РФ на малотоннажный СПГ компанииК 2035г США, Катар и РФ внесут основной вклад в увеличение предложения СПГ в миреЗа 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износа
Угрозы объектам «Тюменьэнерго» в ЯНАО нет, тем не менее филиал Северные электрические сети продолжает работу в особом режиме.
20 июля в филиале был введен режим повышенной готовности. Причиной послужило большое количество возгораний в тундре и длительное тление полигона ТБО вблизи г. Новый Уренгой. Ситуация осложнена высокой температурой воздуха, способствующей созданию условий для распространения пожаров. В связи с тем, что на территории Ямало-Ненецкого автономного округа был введён режим ЧС в лесах регионального характера, филиал «Северные электрические сети» перешел на особый режим работы (ОРР).
Для обеспечения надежного энергоснабжения в филиале организованы внеочередные осмотры подстанций и линий электропередачи, ведется непрерывный мониторинг метеоданных в районах расположения электросетевых объектов, проведена работа с потребителями и смежными организациями по вопросам координации действий в условиях ЧС. Кроме того, обеспечена безусловная готовность к проведению аварийно-восстановительных работ.
По словам директора филиала АО «Тюменьэнерго» Северные электрические сети Дениса Домашнего, повреждений энергообъектов в результате горения до настоящего времени не фиксировалось, угрозы оборудованию нет. Вместе с другими предприятиями филиал принимает участие в мероприятиях по ликвидации последствий пожаров. Персонал Северных электрических сетей готов к оперативной работе при любом развитии ситуации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн руб
Поступления от продажи газа «Газпрома» по итогам года ожидаются на…
Газпром повысил инвестиции на 2025г до 1,615 трлн руб
С планируемых 1,524 трлн руб.
Газпром отметил рост спроса в РФ на малотоннажный СПГ компании
Его реализация совместными предприятиями и «дочками» группы компаний выросла в…
К 2035г США, Катар и РФ внесут основной вклад в увеличение предложения СПГ в мире
При этом мировая торговля сжиженным природным газом к 2035г может…
За 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%
До 21,5 млрд кВтч.
В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износа
Предложенный метод основан на изменении гидродинамического режима в испарительном контуре.