Актуально
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»За 9 мес электроэнергию отключили 19,7 тыс должникам в ПетербургеЭталонное регулирование позволит решить проблемы износа электросетейВыручка Интер РАО по итогам 2025г может вырасти на 6,7%Россети выступают за создание большего количества единых зон с единым тарифообразованиемНа ЭБ-1 АЭС Аккую завершена доставка оборудования АСУ ТП
«Газпром нефть Бадра», дочерняя компания «Газпром нефти», ввела в эксплуатацию десятую добывающую скважину (Р-07) на месторождении Бадра в Ираке. Дебит запущенной скважины – 6527 баррелей в сутки, после ее запуска объем добычи нефти на месторождении увеличился до 67 тыс. баррелей в сутки. Наряду с другими скважинами Р-07 эксплуатируется фонтанным способом.
Ранее в 2016 году на месторождении Бадра были введены в эксплуатацию три скважины, общим дебитом 24 тысячи баррелей в сутки. В настоящее время продолжается бурение четырех скважин Р-10, BD-2, P-14, P-19, завершение строительства которых ожидается в начале2017 года.
«Газпром нефть» продолжает строительство нефтяной и газовой инфраструктуры на месторождении Бадра. В частности, строительно-монтажные работы по возведению первой линии подготовки попутного нефтяного газа газового завода завершены на 60%.
На Центральном пункте подготовки нефти месторождения в июне построена третья технологическая линия, что позволило увеличить потенциальную мощность установки подготовки нефти до заложенного в проекте уровня 115 тысяч баррелей в сутки.
По состоянию на вторую декаду июля общая накопленная добыча с начала разработки месторождения Бадра составила 2,9 млн тонн нефти, с начала года – 1,2 млн тонн нефти.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
За 9 мес электроэнергию отключили 19,7 тыс должникам в Петербурге
Общая сумма задолженности этих потребителей составила 249 млн руб.
Эталонное регулирование позволит решить проблемы износа электросетей
Сейчас износ оборудования растет ежегодно от 0,5% до 1% и…
Выручка Интер РАО по итогам 2025г может вырасти на 6,7%
До 1,6 трлн руб.
Россети выступают за создание большего количества единых зон с единым тарифообразованием
Создание единых зон с единым тарифообразованием помогло бы убрать диспропорцию…
На ЭБ-1 АЭС Аккую завершена доставка оборудования АСУ ТП
Поставка состояла из 42 тысяч единиц оборудования общей массой 555…