Актуально
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газаВ Подмосковье начинаются пробные топки для проверки готовности к зимеНа Ижевской ТЭЦ-2 завершен плановый ремонт ЭБ-2Общее число закрытых шахт и разрезов в Кемеровской области выросло до 18
«Интер РАО» в первой половине 2016 года снизила экспорт электроэнергии на 13,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 7,9 миллиарда кВт.ч, говорится в сообщении компании.
Импорт электроэнергии при этом вырос на 85%, до 1,5 миллиарда кВт.ч.
Как и поясняла ранее компания, основной причиной снижения объемов экспорта стало прекращение поставок на Украину, потому что стороны не продлили на текущий год действовавший в 2015 году контракт.
Благоприятная ценовая ситуация привела к росту поставок в Финляндию на 23,9%, до 2,76 миллиарда кВт.ч. На 56,4% вырос экспорт электроэнергии в Грузию, до 387 миллионов кВт.ч. Поставки в Казахстан уменьшились на 26%, до 593 миллиона кВт.ч, в Китай — на 17,7%, до 1,2 миллиарда кВт.ч.
Наибольший рост импорта электроэнергии пришелся на Казахстан, увеличение поставок произошло на 124%, до 1,2 миллиарда кВт.ч. Преимущественно это связано с появлением экономической целесообразности поставок с Экибастузской ГРЭС-2 в Россию.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.
В Подмосковье начинаются пробные топки для проверки готовности к зиме
Общая готовность Московской области к отопительному сезону превысила 95%.
На Ижевской ТЭЦ-2 завершен плановый ремонт ЭБ-2
Завершен средний ремонт котлоагрегата и турбины.
Общее число закрытых шахт и разрезов в Кемеровской области выросло до 18
Еще 30 находятся в красной зоне.