Актуально
За месяц падение добычи угля в Сибири замедлилось почти в 4 разаСМЗУ интегрирована еще в одно контролируемое сечение Иркутской энергосистемыВ Магаданской области построят дата-центр мощностью 150 МВтК 2030г на Чукотке планируют ввести в эксплуатацию АЭС малой мощностиПриморские теплосети завершили ремонтную кампанию в ПриморьеДРСК усиливает пожарную безопасность энергообъектов в ЕАО
С 20 июня Башкирская сетевая компания (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») приступает к реконструкции подстанции 500/220/110 кВ «Буйская», расположенной в северо-западном регионе Башкирии вблизи с административными границами с Пермским краем и Удмуртией. Энергетикам предстоит заменить ввод 220 кВ на более современный аналог.
В рамках ремонтной программы с 14 июня ведется ремонт двух линейных и двух обходных разъединителей 110 кВ. Из других видов работ значимыми является ремонт силовых трансформаторов 500/220 кВ и 500/110 кВ и четырех шинных разъединителей 110 кВ. Завершение ремонтной программы намечено на октябрь текущего года.
Подстанция «Буйская» 500/220/110 кВ является одной из системообразующих и самых крупных на территории Башкирии. Специфика системообразующих подстанций состоит в том, что они напрямую не снабжают электроэнергией непосредственных потребителей, но благодаря им поддерживаются в работоспособном состоянии десятки менее мощных подстанций, от которых и запитаны потребители. Проведенные работы позволят поднять надежность электроснабжения потребителей во всем северо-западном регионе республики и сопредельных районах Пермского края и Удмуртии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За месяц падение добычи угля в Сибири замедлилось почти в 4 раза
При этом экспорт угля из Кузбасса вырос в августе относительно…
СМЗУ интегрирована еще в одно контролируемое сечение Иркутской энергосистемы
Цифровое решение позволило увеличить пропускную способность сети на 20 МВт.
В Магаданской области построят дата-центр мощностью 150 МВт
Кторый будет обеспечиваться электроэнергией Усть-Среднеканской ГЭС.
К 2030г на Чукотке планируют ввести в эксплуатацию АЭС малой мощности
На базе отечественной реакторной установки „Шельф-М“.
Приморские теплосети завершили ремонтную кампанию в Приморье
Специалисты заменили порядка 7 км теплосетей во Владивостоке, Артёмовском и…
ДРСК усиливает пожарную безопасность энергообъектов в ЕАО
Расчищено около 140 га просек.