Актуально
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Филиал «Березовская ГРЭС» ОАО «Э.ОН Россия» по графику согласованному с Объединенным диспетчерским управлением энергосистемами Сибири остановила на плановый капитальный ремонт энергоблок №1. Ремонт проводятся с целью продления паркового ресурса турбины энергоблока. На турбоагрегате запланирован большой объем работ, который включает в себя полную разборку всех пяти цилиндров для дефектации и замены деталей турбины.
В котельном отделении будет проведена модернизация и замена аппаратов обдувки с выполнением ряда технических мероприятий по повышению надежности работы котлоагрегата. Будут обновлены нижние пакеты конвективного вторичного пароперегревателя и проведена чистка поверхностей нагрева конвективной шахты котла. В этом году поставлена цель очистить конвективную шахту от шлака до металла, то есть до её исходного состояния.
Также на первом энергоблоке будут проведены типовые работы по ревизии основного и вспомогательного оборудования в рамках подготовки к осенне-зимнему максимуму нагрузок.
Энергоблок №2 Березовской ГРЭС введен в работу после планового ремонта 8 июня.
Летняя ремонтная кампания завершится на филиале «Березовская ГРЭС» ОАО «Э.ОН Россия» завершится к концу сентября.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8
Это будет оптимизированный энергоблок с водо-водяными энергетическими реакторами поколения „3…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8
С $67,22 за баррель.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.