Актуально
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.ШикотанЧерез р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопроводаВ РФ впервые разработали солнечные панели для оконТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в КузбассеЗа 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергии
«Евраз» завершил ремонт двух энергетических котлов на ТЭЦ Новокузнецкого металлургического комбината (НКМК).
Агрегаты вырабатывают технологический пар, необходимый для производства электрической и тепловой энергии, которая подается жителям Центрального и Куйбышевского районов Новокузнецка, а также на промышленную площадку НКМК.
В ТЭЦ отремонтированы механическое оборудование котлов, системы пылеприготовления, произведена очистка трубных систем агрегатов, а также ревизия запорной и регулирующей арматуры. Ремонтные работы позволили повысить производительность котлов.
По словам директора компании «Энергокомплекс – филиал ОАО «НКМК» Виталия Слюсарского, ремонт котлоагрегатов проводится в рамках кампании по подготовке станции к отопительному сезону 2010-2011 гг. Кроме того, «Евраз» в 2010 году выделил дополнительные средства для повышения надежности работы основных энергоагрегатов ТЭЦ НКМК. «Увеличенный объем ремонтных работ и капитальных вложений позволит ТЭЦ НКМК подойти к началу нового отопительного сезона с повышенным запасом прочности теплогенерирующих мощностей», — отметил В. Слюсарский.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.Шикотан
Уровень газификации в области достиг 65%.
Через р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопровода
Участок реконструкции трассы межпромыслового газового коллектора с вантовым переходом расположен…
В РФ впервые разработали солнечные панели для окон
«Норникель» и НИТУ МИСИС создали и продемонстрировали масштабированные прототипы первых…
ТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»
ТМК провела испытания и аттестовала ТБД и соединительные детали для…
Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в Кузбассе
За необеспечение допустимой температуры воздуха, поступающего в горные выработки шахты.
За 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергии
В составе генерирующего оборудования станции работает первая российская турбина большой…