В г. Кирове 7 — 8 июня 2010 года пройдет общероссийское совещание «Расширение использования торфа, древесины и отходов производства в энергетических целях». Об этом сообщили в пресс-центре правительства Кировской области.
По информации пресс-центра, в работе совещания примут участие представители федеральных министерств и ведомств, ведущих генерирующих компаний, малого бизнеса, банков, а также ученые и конструкторы.
Как отмечают в пресс-центре, разведанные запасы торфа в Кировской области составляют 1,1 млрд. тонн, в регионе добывается 50% всего российского торфа, который является альтернативой углю и мазуту. Правительством Кировской области в конце 2009 года была принята областная целевая программа развития торфяной отрасли, предусматривающая увеличение объемов добычи торфа с 500 тыс. до 3 млн. тонн в год.
При проведении совещания впервые предпринимается попытка собрать на единой площадке всех участников процесса и выработать меры и формы государственной поддержки расширения использования местных и широко распространенных биологических топливно-энергетических ресурсов в энергетических целях, подчеркивают в пресс-центре.
В рамках мероприятия 7 июня пройдет общее собрание членов Некоммерческого партнерства «Российское торфяное общество», а также посещение добывающих предприятий и объектов, функционирующих на основе торфа.
8 июня в правительстве региона состоится пленарное заседание, а затем пройдет работа в 5 секциях форума, на которых будут обсуждаться предложения по мерам государственной поддержки расширения использования торфа, древесины и отходов производства в рамках реализации Государственной программы повышения энергетической эффективности и энергосбережения в РФ на период до 2020 года.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.