Актуально
Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026гФАС рекомендовала нефтяникам оперативно реагировать на запросы аграриев перед посевнойБензин в РФ в январе подорожал в среднем на 1,4%Запасы нефти в США за неделю выросли на 16 млн баррелейПоставки нефти из Хорватии в Словакию не могут пока заменить импорт по «Дружбе»Ученые ЦНИИТМАШ создали новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколения
Национальный оператор Казахстана магистральных нефтепроводов АО «КазТрансОйл» заявляет о готовности увеличить транспортировку нефти из России в Китай до 10 миллионов тонн с 7 миллионов, сообщил председатель правления компании Нуртас Шманов.
«На сегодняшний день объем, который транзитируется с территории России в КНР — это 7 миллионов тонн в соответствии с межправительственным соглашением между Казахстаном и Россией. Увеличение мы готовы обеспечить, мы можем поднять до 10 миллионов тонн», — сказал Шманов в ходе пресс-конференции в понедельник в Астане.
Он пояснил, что «поскольку межправсоглашение подразумевает только 7 миллионов тонн, все что выше мы готовы рассматривать с некоторыми поправками в тарифной части».
«Такой запрос российским добывающим компаниям, которые заинтересованы в этом, был направлен в части тарифного увеличения, пока ответа нет», — сказал Шманов.
» КазТрансОйл » — дочерняя компания НК «Казмунайгаз», национальный оператор Казахстана магистральных нефтепроводов. Компания управляет сетью нефтепроводов протяженностью 5,7 тысячи километров и водоводов протяженностью 2 тысячи километров, обеспечивает рабочими местами более 8 тысяч человек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026г
В октябре прошлого года Великобритания и США включили «Лукойл» в…
ФАС рекомендовала нефтяникам оперативно реагировать на запросы аграриев перед посевной
ФАС ежедневно мониторит ситуацию на рынке нефтепродуктов, на внутреннем рынке…
Бензин в РФ в январе подорожал в среднем на 1,4%
При этом цены производителей на бензин в январе в среднем…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 16 млн баррелей
До 435,8 млн баррелей.
Поставки нефти из Хорватии в Словакию не могут пока заменить импорт по «Дружбе»
Прокачка российской нефти по трубопроводу «Дружба» была остановлена 27 января.
Ученые ЦНИИТМАШ создали новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколения
Материал способен сохранять свои свойства при 600 градусах Цельсия и…