Актуально
В РФ ввели штрафы за неустранение нарушений перед отопительным сезономВ Сеуле прошло годовое заседание Ассоциации системных операторов крупнейших энергосистем GO15За 9 мес в Смоленской области отремонтировали 324 ТП 6–10/0,4 кВС начала года в Ингушетии на СИП заменили почти 43 км ветхого провода ВЛ-0,4-10 кВВ Чечне реконструируют ПС 110 кВ ЦемзаводЗа 9 мес чистая прибыль Татнефти по РСБУ снизилась почти на 40%
Национальный оператор Казахстана магистральных нефтепроводов АО «КазТрансОйл» заявляет о готовности увеличить транспортировку нефти из России в Китай до 10 миллионов тонн с 7 миллионов, сообщил председатель правления компании Нуртас Шманов.
«На сегодняшний день объем, который транзитируется с территории России в КНР — это 7 миллионов тонн в соответствии с межправительственным соглашением между Казахстаном и Россией. Увеличение мы готовы обеспечить, мы можем поднять до 10 миллионов тонн», — сказал Шманов в ходе пресс-конференции в понедельник в Астане.
Он пояснил, что «поскольку межправсоглашение подразумевает только 7 миллионов тонн, все что выше мы готовы рассматривать с некоторыми поправками в тарифной части».
«Такой запрос российским добывающим компаниям, которые заинтересованы в этом, был направлен в части тарифного увеличения, пока ответа нет», — сказал Шманов.
» КазТрансОйл » — дочерняя компания НК «Казмунайгаз», национальный оператор Казахстана магистральных нефтепроводов. Компания управляет сетью нефтепроводов протяженностью 5,7 тысячи километров и водоводов протяженностью 2 тысячи километров, обеспечивает рабочими местами более 8 тысяч человек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ ввели штрафы за неустранение нарушений перед отопительным сезоном
Новыми пунктами дополняется статья 9.24 КоАП РФ (нарушение законодательства о…
В Сеуле прошло годовое заседание Ассоциации системных операторов крупнейших энергосистем GO15
Участники заседания обсудили актуальные вызовы, стоящие перед системными операторами всего…
С начала года в Ингушетии на СИП заменили почти 43 км ветхого провода ВЛ-0,4-10 кВ
До конца года специалисты заменят на ЛЭП еще порядка 3…
В Чечне реконструируют ПС 110 кВ Цемзавод
На ПС 110 кВ заменят 3 силовых трансформатора, смонтируют более…
За 9 мес чистая прибыль Татнефти по РСБУ снизилась почти на 40%
До 104,6 млрд руб.