Актуально
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топливаShell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
На сегодняшний день общая дебиторская задолженность потребителей перед филиалом ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») за услуги по передаче электроэнергии составляет более 3,6 млрд рублей.
Крупнейшим должником является ОАО «Архангельская сбытовая компания». Общая просроченная задолженность «Архэнергосбыта» перед сетевой организацией на 12 мая 2016 г. составляет 3 млрд 381 млн 912 тысяч рублей.
Среди других неплательщиков — ООО «АСЭП», ООО «Энергомакс», МУП «Электросетевое предприятие» г. Каргополь, Няндомское муниципальное предприятие «Горэлектросеть» и др.
Специалисты «Архэнерго» ведут активную правоприменительную работу, взыскивая просроченную задолженность в судебном порядке. С начала 2016 года вступило в законную силу 83 решения суда о взыскании задолженности по передаче электрической энергии на сумму долга 662 млн рублей, из них за апрель 19 решений на сумму 612 млн рублей. В настоящее время на рассмотрении в судебных инстанциях находятся 56 дел на общую сумму долга потребителей перед «Архэнерго» свыше 3,4 млрд рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…