Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Крупнейшие японские банки Tokyo-Mitsubishi, Sumitomo Mitsui и Mizuho рассматривают возможность участия в финансировании проекта компании НОВАТЭК по строительству еще одного завода по производству сжиженного природного газа «Арктик СПГ-2» в Ямало-Ненецком АО, сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.
В настоящее время НОВАТЭК ведет строительство второго в России завода по производству СПГ на Ямале, а после планирует приступить к сооружению еще одного, ресурсной базой которого станут месторождения газа на Гыданском полуострове. Начало коммерческого производства СПГ в рамках этого проекта ожидается в 2023 году.
«На очереди проект «Арктик СПГ-2″, крупнейшие японские банки (Tokyo-Mitsubishi, Sumitomo Mitsui, Mizuho) рассматривают возможность участия в финансировании работ по его возведению», — сказал Ушаков.
НОВАТЭК предлагает японским компаниям поучаствовать в реализации второго проекта компании по строительству завода по сжижению газа в ЯНАО, говорил в конце февраля зампред правления НОВАТЭКа Денис Храмов, выступая на форуме в Токио.
В октябре 2014 года правительство РФ предоставило право экспорта СПГ трем структурам, входящим в группу НОВАТЭК. Этим компаниям принадлежат лицензии на участки на Гыданском полуострове в Ямало-Ненецком автономном округе: Геофизическое и Салмановское (Утреннее) месторождения, а также Северо-Обский лицензионный участок.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…