Актуально
РФ нарастила суммарную добычу газа в январе до максимума за 4 года из-за похолоданияВыработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн тБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель — на 3 копВ 2025г прибыль Русгидро по РСБУ составила 66,9 млрд руб
Стабилизировать добычу сланцевой нефти в США можно при цене нефти выше 45-50 долларов за баррель WTI, сказал глава «Роснефти» Игорь Сечин.
«При ожидаемых в близкой перспективе ценах, это падение (добычи сланцевой нефти в США — ред.) продолжится. Для стабилизации сланцевой добычи, видимо, потребуются ценовые уровни выше 45 долларов за баррель или даже 50 долларов за баррель для сорта WTI», — сказал Сечин, выступая на конференции FT Commodities Global Summit 2016.
Добыча американской трудноизвлекаемой нефти снижается, несмотря на использование для поддержки добычи как преференциальных налоговых режимов, так и широкого набора доступных в США инструментов финансового характера, добавил Сечин.
Он уточнил, что фактор инвестиций играет в нефтяной отрасли ключевую роль. «Мы наблюдаем уже очень значительное снижение инвестиционной активности, более чем на 250 миллиардов долларов, и это будет иметь долгосрочные последствия», — сказал Сечин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Выработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%
До 119 млрд кВтч.
Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%
До 34,2 млн т.
Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн т
Этот показатель был достигнут на фоне рекордного экспорта в Европу.
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель — на 3 коп
До 66,02 руб за л и до 77,37 руб за…
В 2025г прибыль Русгидро по РСБУ составила 66,9 млрд руб
Против 13,43 млрд руб чистого убытка годом ранее.