Актуально
Танкер, зафрахтованный казахстанской компанией, подвергся атаке близ объекта КТКНа западе Красноярского края реконструирована ПС 110 кВ СевернаяВсе активы Росзарубежнефти в Венесуэле приобретены РФ на рыночных условияхВ 2026г в Тюменской области построят и обновят 750 км ЛЭПЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $65 впервые с 18 ноября 2025гУстановленная мощность Саратовской ГЭС увеличена на 6 МВт
Энергетики АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») в связи с началом пожароопасного периода, держат под постоянным контролем ситуацию с пожарами. На сегодняшний день на территориях ответственности компании зарегистрировано 14 пожаров: 9 в Амурской области, 4 в Приморском крае и 1 в Хабаровском крае, из них 8 очагов возгораний находятся в 5-й километровой зоне от электрооборудования ДРСК.
В ходе подготовки к пожароопасному сезону персонал всех филиалов АО «ДРСК» проводит целый комплекс мероприятий по защите энергообъектов от возгораний – территории подстанций и вокруг энергообъектов очищаются от сухой травы и мусора, деревянные опоры окапываются, просеки ЛЭП чистятся от поросли. Машины оперативных бригад оснащаются средствами пожаротушения. В филиалах компании проводятся противопожарные тренировки, в том числе с привлечением пожарных подразделений ГПС МЧС. В структурных подразделениях и РЭС созданы 32 пункта сосредоточения противопожарного оборудования и инвентаря, за которыми закреплено 65 единиц техники повышенной проходимости, подготовлено оборудование и спецодежда на 118 человек, все это может быть задействовано для тушения лесных пожаров в пределах просек под ЛЭП, принадлежащих ДРСК.
Персонал ведет постоянный мониторинг пожарной обстановки в зонах расположения энергообъектов, налажена работа с территориальными службами МЧС, органами Росгидромета, Ростехнадзора, местными органами самоуправления и смежными сетевыми организациями. Главная задача энергетиков в пожароопасный период – защита энергооборудования и обеспечение бесперебойного электроснабжения потребителей.
Также энергетики держат на контроле ситуацию с весенними паводками. В филиалах составлены планы мероприятий по обеспечению надёжной и безаварийной работы оборудования, предупреждению аварийных ситуаций, в соответствии с которыми проводятся мероприятия по защите энергообъектов, материальных ресурсов, попадающих в зоны возможного наводнения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Танкер, зафрахтованный казахстанской компанией, подвергся атаке близ объекта КТК
В результате атаки произошел взрыв без последующего горения.
На западе Красноярского края реконструирована ПС 110 кВ Северная
На питающем центре один из трех силовых трансформаторов: мощность нового…
Все активы Росзарубежнефти в Венесуэле приобретены РФ на рыночных условиях
В Венесуэле действуют 5 нефтедобывающих СП «Росзарубежнефти» (на 100% принадлежит…
В 2026г в Тюменской области построят и обновят 750 км ЛЭП
Это на 170 км больше, чем годом ранее.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $65 впервые с 18 ноября 2025г
По данным на 12:35 мск, стоимость Brent росла на 1,85%,…