Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Энергетики АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») в связи с началом пожароопасного периода, держат под постоянным контролем ситуацию с пожарами. На сегодняшний день на территориях ответственности компании зарегистрировано 14 пожаров: 9 в Амурской области, 4 в Приморском крае и 1 в Хабаровском крае, из них 8 очагов возгораний находятся в 5-й километровой зоне от электрооборудования ДРСК.
В ходе подготовки к пожароопасному сезону персонал всех филиалов АО «ДРСК» проводит целый комплекс мероприятий по защите энергообъектов от возгораний – территории подстанций и вокруг энергообъектов очищаются от сухой травы и мусора, деревянные опоры окапываются, просеки ЛЭП чистятся от поросли. Машины оперативных бригад оснащаются средствами пожаротушения. В филиалах компании проводятся противопожарные тренировки, в том числе с привлечением пожарных подразделений ГПС МЧС. В структурных подразделениях и РЭС созданы 32 пункта сосредоточения противопожарного оборудования и инвентаря, за которыми закреплено 65 единиц техники повышенной проходимости, подготовлено оборудование и спецодежда на 118 человек, все это может быть задействовано для тушения лесных пожаров в пределах просек под ЛЭП, принадлежащих ДРСК.
Персонал ведет постоянный мониторинг пожарной обстановки в зонах расположения энергообъектов, налажена работа с территориальными службами МЧС, органами Росгидромета, Ростехнадзора, местными органами самоуправления и смежными сетевыми организациями. Главная задача энергетиков в пожароопасный период – защита энергооборудования и обеспечение бесперебойного электроснабжения потребителей.
Также энергетики держат на контроле ситуацию с весенними паводками. В филиалах составлены планы мероприятий по обеспечению надёжной и безаварийной работы оборудования, предупреждению аварийных ситуаций, в соответствии с которыми проводятся мероприятия по защите энергообъектов, материальных ресурсов, попадающих в зоны возможного наводнения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…