Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Немецкая Wintershall (дочернее предприятие BASF) получила в 2015 году доход в размере 342 миллиона евро в результате в основном завершения сделки по обмену активами с «Газпромом», говорится в сообщении Wintershall.
«Сумма чрезвычайных расходов в 2015 году составила 636 миллионов евро; они в основном являются результатом обесценения проектов геологоразведки и добычи, а также снижения стоимости компании (гудвил), вызванного снижением прогнозируемых цен на нефть и газ. Это лишь частично компенсировалось за счет чрезвычайных доходов на сумму 342 миллиона евро, возникших в основном в результате обмена активами с «Газпромом», — говорится в сообщении.
Кроме того, в сообщении Wintershall отмечается, что бизнес по торговле и хранению газа, который был в том числе предметом сделки по обмену активами с «Газпромом», за первые три квартала 2015 года обеспечил вклад в оборот компании в размере около 10,1 миллиарда евро. После завершения сделки по обмену активами с «Газпромом» компания прекратила получать доход от направления по торговле и хранению газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…