Свежее
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракцийРФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕСЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 суммуЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГВ Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричестваРешение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Госкорпорация «Росатом» намерена к 2030 году нарастить долю новых бизнесов в объеме своей выручки до 30%, заявил во вторник первый заместитель генерального директора Росатома Кирилл Комаров.
Речь идет о разработках Росатома для других отраслей промышленности — нефтегазохимии, геологии, медицины, транспорта, авиастроения и других.
«Мы хотим к 2030 году нарастить долю новых продуктов до 30 процентов от нашей выручки. Это примерно в шесть раз больше по сравнению с тем, что мы делаем сегодня», — сказал Комаров на форуме «NDExpo-2016 — высокие технологии для устойчивого развития».
Ранее сообщалось, что в 2015 году доля новых бизнесов в выручке Росатома составила около 14%.
По итогам 2014 года консолидированная выручка Росатома составила 618,3 миллиарда рублей. В 2015 году госкорпорация ожидала рост этого показателя на 20%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракций
Это 1-й объект комплекса замедленного коксования.
РФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕС
РФ стала 2-й по поставкам газа в ЕС по итогам…
ЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 сумму
В марте ЕС импортировал российский трубопроводный газ на 340 млн…
ЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГ
Доля трубопроводного газа из РФ в стоимости импорта Евросоюзом газа…
В Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричества
Ахтынский, Буйнакский, Карабудахкентский, Кизлярский, Левашинский, Чародинский.
Решение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Сейчас уголь из этих регионов почти не вывозится из-за того,…