Актуально
Страны ОПЕК+ компенсируют до июля 2026г 4,6 млн б/с сверхдобычи нефтиСтроительство газопровода Волхов — Мурманск планируется завершить в 2031гЗапуск проекта «Мурманский СПГ» может быть перенесен на 2032гВ Узбекистане построят первую в Центральной Азии аккумуляторную систему хранения энергииКабмин РФ утвердил концепцию развития рынка газомоторного топливаИзготовлен 2-й реактор РИТМ-400 для атомного ледокола «Россия»
Госкорпорация «Росатом» намерена к 2030 году нарастить долю новых бизнесов в объеме своей выручки до 30%, заявил во вторник первый заместитель генерального директора Росатома Кирилл Комаров.
Речь идет о разработках Росатома для других отраслей промышленности — нефтегазохимии, геологии, медицины, транспорта, авиастроения и других.
«Мы хотим к 2030 году нарастить долю новых продуктов до 30 процентов от нашей выручки. Это примерно в шесть раз больше по сравнению с тем, что мы делаем сегодня», — сказал Комаров на форуме «NDExpo-2016 — высокие технологии для устойчивого развития».
Ранее сообщалось, что в 2015 году доля новых бизнесов в выручке Росатома составила около 14%.
По итогам 2014 года консолидированная выручка Росатома составила 618,3 миллиарда рублей. В 2015 году госкорпорация ожидала рост этого показателя на 20%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Строительство газопровода Волхов — Мурманск планируется завершить в 2031г
Годом начала строительства указан 2025 год.
Запуск проекта «Мурманский СПГ» может быть перенесен на 2032г
Мощностью 20,4 млн т в год.
В Узбекистане построят первую в Центральной Азии аккумуляторную систему хранения энергии
Проект обеспечит Узбекистан чистой энергией — более 727 тыс МВтч…
Изготовлен 2-й реактор РИТМ-400 для атомного ледокола «Россия»
РИТМ-400 – усовершенствованная версия РИТМ-200. Конструкция уникальна тем, что парогенераторы…