Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
Энергетики филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») произвели реконструкцию подстанции в Двинском Березнике Виноградовского района Архангельской области. Благодаря замене трансформатора мощность подстанции увеличена более чем на треть.
Ранее на подстанции 110/35/10 кВ «Двинской Березник» находились в работе два трансформатора мощностью 10 МВА и 6,3 МВА. Загрузка подстанции была 108 % с дефицитом мощности 0,505 МВА. В аварийном режиме подстанция уже не могла обеспечивать всех подключенных потребителей резервным электроснабжением от второго трансформатора, не говоря уже об увеличении мощностей и подключении новых объектов.
Тем временем в поселке городского типа Двинском Березнике, через который проходит федеральная трасса М8, в последнее время нагрузка на электросети возрастает с каждым днем. Активизировалось индивидуальное жилищное строительство. Энергетики получают все больше заявок на технологическое присоединение к сетям, как от частных лиц, так и от промышленных потребителей. Строится целый жилой квартал с 2-этажными домами, торговым центром и физкультурно-оздоровительным комплексом, застройщик которых запросил у энергетиков 500 кВт мощности. Местная администрация выделила около 90 участков под индивидуальную жилую застройку в Двинском Березнике и 64 участка в деревне Нижнее Чажестрово.
Теперь энергетики готовы электрифицировать все эти участки и обеспечить технологическое присоединение по всем заявкам, поступающим в Виноградовский РЭС. «Взамен силового трансформатора 6,3 МВА на подстанции «Двинской Березник» был смонтирован и введен в работу трансформатор 10 МВА. На сегодняшний день резерв на данной подстанции есть», — рассказал начальник Виноградовского РЭС Валерий Патрекеев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.