Актуально
На 3-х ПС 110-330 кВ в Дагестане отремонтируют 17 разъединителейМинэнерго завершает работу над программой развития угольной промышленности до 2050гЭнергопотребление в РФ с начала года выросло на 2,6%Свыше 280 нарушений в электросетях Коми выявила прокуратура после масштабных аварий3-летняя инвестпрограмма МОЭК составит 121,7 млрд рубБетонные работы начались на стройплощадке АЭС в Узбекистане
Россия планирует поставлять сжиженный природный газ (СПГ) на терминал в Марокко, который планируется построить к 2019 году, следует из материалов ко встрече премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и короля Марокко Мухаммеда VI.
Как отмечается в материалах, в январе этого года в рамках подготовки визита в РФ короля Марокко, было озвучено его личное решение предоставить России особые преференции при реализации новой энергетической программы, в рамках которой предусматривается создание инфраструктуры по приему СПГ, его регазификации и транспортировке.
«Речь, в частности, идет о поставках и хранении природного газа в рамках возведения к 2019 году в районе города Эль-Джадида на востоке страны терминала по приемке и хранению 10 миллиардов кубических метров сжиженного природного газа и газопроводной системы. Оценочная стоимость проекта — порядка 4,7 миллиарда долларов», — говорится в материалах.
В заявлении об углубленном стратегическом партнерстве, принятом накануне по итогам встречи короля Марокко с президентом РФ Владимиром Путиным, отмечалось, что страны намерены укреплять сотрудничество в энергетике, в том числе в сфере поставок СПГ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 3-х ПС 110-330 кВ в Дагестане отремонтируют 17 разъединителей
Особое внимание уделяется подстанциям, которые участвуют в выдаче мощности каскада…
Минэнерго завершает работу над программой развития угольной промышленности до 2050г
В документе будет отражено современное состояние угольной промышленности РФ, представлен…
Энергопотребление в РФ с начала года выросло на 2,6%
По итогам 2025г электропотребление в ЕНЭС составило 1,161 трлн кВтч.
Свыше 280 нарушений в электросетях Коми выявила прокуратура после масштабных аварий
Проверки проведены в отношении филиала ПАО «Россети Северо-Запад» в Коми.
3-летняя инвестпрограмма МОЭК составит 121,7 млрд руб
На период 2026-2028 гг.
Бетонные работы начались на стройплощадке АЭС в Узбекистане
АЭС малой мощности с реактором РИТМ-200Н в Фаришском районе Джизакской…