Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
«Роснефть» продлила лицензию по добыче нефти на Шептальском месторождении, расположенном в Крымском районе Краснодарского края, говорится в сообщении компании.
Лицензия была выдана в ноябре 2006 года, ее срок истекал в мае 2016 года. Согласно сообщению «Роснефти», лицензия была продлена 18 февраля текущего года департаментом по недропользованию по Южному федеральному округу Федерального агентства по недропользованию. Срок действия лицензии — до 31 декабря 2036 года.
Владелец лицензии обязуется обеспечить выполнение уровней добычи нефти в соответствии с проектными документами, утвержденными в установленном порядке, осуществлять своевременную уплату налогов и сборов, установленных в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах. В том числе, владелец должен обеспечить безопасное ведение работ, связанного с использованием недр, а также соблюдать природоохранные нормы, установленных нормативно-правовыми актами РФ по охране окружающей природной среды.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…