Свежее
ДЭК: создадим вместе цветочный ансамбль Памяти Дальнего ВостокаСпрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/сВ Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВВ I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в годВыпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025г
НК «Роснефть» для повышения технологической эффективности в области моделирования и анализа операций гидравлического разрыва пласта (ГРП) реализует проект по разработке корпоративного симулятора ГРП. Создаваемый программный комплекс позволит инженерам компании проектировать и осуществлять сопровождение операций ГРП с помощью современного программного обеспечения, а также проводить анализ эффективности ранее сделанных ГРП по фактическим данным.
Научно-исследовательские работы по созданию уникального программного продукта ведут специалисты корпоративного института компании «РН-УфаНИПИнефть». В настоящее время уже разработано расчётное ядро симулятора с учётом всех ранее накопленных в Компании знаний в области геомеханики горных пород. Это позволит строить математические модели развития трещин ГРП и алгоритмы соответствующих вычислительных процедур. По результатам проведенного тестирования, разработанные алгоритмы по скорости расчётов превосходят западные коммерческие аналоги.
Развитие собственных уникальных компетенций в области геолого-технических мероприятий позволит компании повысить экономическую и производственную эффективность нефтесервисных услуг, а также стать независимой от импортных технологий. Повышение эффективности ключевого сегмента операционной деятельности «Роснефти» является приоритетом долгосрочной программы развития компании, что позволит закрепить лидерство среди ведущих мировых нефтегазовых компаний в части обеспечения рекордно низких операционных затрат.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ДЭК: создадим вместе цветочный ансамбль Памяти Дальнего Востока
10 000 экооткрыток изготовила Дальневосточная энергетическая компания для создания цветочных…
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/с
До 104,3 млн б/с.
В Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВ
Заменены воздушные выключатели 110 кВ и 220 кВ на новое…
В I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%
Покрытие потребности комбината за счет собственной выработки электроэнергии составило 78%.
К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в год
А доля производства угля открытым способом вырастет до 75% от…
Выпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025г
А также до двух турбин типа ГТД-110М.