Актуально
В Адыгее завершено строительство ВЛ-10 кВ для техприсоединения агробиотехнопарка «Гиагинский»До 2027г структура Русгидро построит 2 электрозарядных комплекса на автодороге М-11 «Нева»В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ БарсуковскаяБензин на бирже продолжает дорожать, цена Аи-92 обновила рекорд 2023гВенгрия в I полугодии на 24% увеличила закупку российского трубопроводного газаЕС в I полугодии на 9% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГ
Доказанные запасы углеводородов ОАО «НК «Роснефть» по классификации SEC на 31 декабря 2015 года составили 34,465 миллиарда баррелей (4,654 миллиарда тонн) нефтяного эквивалента, что на 1,4% выше, чем по итогам 2014 года, следует из отчетности компании.
Рост уровня запасов был достигнут, несмотря на значительное снижение средних эталонных цен на нефть, отмечается в документе. Коэффициент замещения доказанных запасов углеводородов по классификации SEC составил 124% (коэффициент рассчитан на основании метрических единиц измерения углеводородов).
По итогам 2015 года обеспеченность «Роснефти» доказанными запасами углеводородов по классификации SEC составила 19 лет. Аудит запасов по SEC проводился компанией DeGolyer & MacNaughton.
По классификации PRMS запасы углеводородов на конец года по категории 1Р составили 42,917 миллиарда баррелей нефтяного эквивалента (5,808 миллиарда тонн), 2Р — 76,171 миллиарда баррелей (10,274 миллиарда тонн) нефтяного эквивалента, по категории 3Р — 108,601 миллиарда баррелей (14,683 миллиарда тонн) нефтяного эквивалента. Суммарные запасы по категории 3Р выросли в 2015 году на 2%.
«Роснефть» активно готовит к вводу в 2016-2020 годах в промышленную разработку новые крупные месторождения Восточной и Западной Сибири, среди которых Сузунское, Тагульское, Лодочное, Юрубчено-Тохомское, Русское, Харампурское (газовые залежи) и Кынско-Часельский лицензионный участок»,- отмечается в документе.
При разработке указанных месторождений планируется использовать новые технологии бурения (включая бурение скважин с горизонтальным окончанием), которые успешно зарекомендовали себя на действующих месторождениях компании, позволяя в среднесрочной перспективе вовлекать в разработку значительный объем запасов нефти и газа, включая трудноизвлекаемые.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
В Адыгее завершено строительство ВЛ-10 кВ для техприсоединения агробиотехнопарка «Гиагинский»
Протяженность питающей ЛЭП около 6 км. Объем присоединения - порядка…
До 2027г структура Русгидро построит 2 электрозарядных комплекса на автодороге М-11 «Нева»
Пилотные комплексы появятся в Солнечногорском городском округе Московской области на…
В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Барсуковская
Энергетики выполнили текущий ремонт силового трансформатора и 4-х разъединителей 35…
Бензин на бирже продолжает дорожать, цена Аи-92 обновила рекорд 2023г
18 августа бензин Аи-92 подорожал на 1,28%, до 71,309 тыс…