Свежее
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс тАкции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного АлтаяДо 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
В филиале ПАО «РусГидро»-«Зейская ГЭС» в плановый капитальный ремонт вывели гидроагрегат № 4. Работы направлены на повышение надежности работы генерирующего оборудования, проводятся в соответствие с производственной программой и годовым графиком ремонтов на 2016 год.
Пуск 4-го гидроагрегата Зейской ГЭС (установленная мощность – 225 МВт) состоялся в ноябре 1977 года. За время эксплуатации он отработал более 192000 часов и выработал более 27 млрд кВт.ч электроэнергии (для сравнения, годовое потребление электроэнергии на Дальнем Востоке составляет 44 млрд кВт.ч).
В ходе ремонта планируется выполнить полную разборку гидроагрегата, отремонтировать его основные узлы, отрегулировать кинематику рабочего колеса. Также запланирован ремонт сороудерживающей решетки с гидроприводом, аварийно-ремонтного затвора и вспомогательного оборудования. Дополнительно будет проведена ультразвуковая и цветная дефектоскопия крышки турбины, болтов крепления и лопастей рабочего колеса. Завершение работ запланировано на июль 2016 года.
С целью обеспечения бесперебойной работы агрегатов и повышения надежности функционирования оборудования каждый гидроагрегат Зейской ГЭС проходит капитальный ремонт один раз в шесть лет.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…