Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Федеральная сетевая компания построит линию электропередачи 220 кВ «Абалаковская – Енисей» в Красноярском крае. Новая ЛЭП будет подключена к недавно построенной подстанции 500 кВ «Енисей».
Линия электропередачи появится за счет реконструкции действующего транзита 220 кВ «Абалаковская – РП КЗТЭ», от которого ФСК построит 17-километровый участок до подстанции «Енисей». К настоящему времени смонтирована половина из необходимых энергообъекту металлических опор. Общая протяженность новой ЛЭП составит 245 км.
Северные территории Красноярского края получают электроснабжение по магистральным линиям от Богучанской ГЭС, Назаровской ГРЭС и из центрального энергоузла: от подстанции 220 кВ «Новокрасноярская» через распределительную подстанцию «КЗТЭ». Ввод в работу новой линии электропередачи 220 кВ значительно повысит надежность северного энерготранзита и бесперебойное электроснабжение потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…