Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
«Транснефть» рассчитывает в первом квартале 2016 года закрыть сделку по продаже своей украинской «дочки» — АО «Юго-Запад транснефтепродукт», сообщил журналистам вице-президент «Транснефти» Сергей Андронов.
«На сегодняшний момент сделка еще не завершена, и планируется ее закрыть в первом квартале 2016 года», — сказал Андронов, отвечая на вопрос о сроках продажи «Юго-Запад транснефтепродукта».
Антимонопольный комитет Украины в декабре разрешил швейцарской International Trading Partners AG купить акции «Юго-Запад транснефтепродукта». Российская Федеральная антимонопольная служба ранее также разрешила этой швейцарской компании, находящейся под контролем гражданина Германии Анатолия Шефера, приобрести 100% акций «Юго-Запад транснефтепродукта».
В 2015 году в результате реорганизации из «Юго-Запад транснефтепродукта» были выделены «Транснефтепродукт-Самара» и «Транснефтепродукт-Запад», которым были переданы трубопроводы на территории РФ и Белоруссии.
В собственности «Юго-Запад транснефтепродукта» после реорганизации находится зарубежный актив — «ПрикарпатЗападтранс», эксплуатирующее магистральный нефтепродуктопровод, проходящий по территории Украины.
Нефтепродуктопровод является предметом судебного спора «Транснефти» и Украины. В частности, в марте 2015 года Высший хозяйственный суд Украины отклонил кассационную жалобу «дочки» «Транснефти» на решение Ровненского суда о национализации украинского участка трубопровода «Самара — Западное направление», оставив его в собственности Украины.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…