Актуально
На ЭБ-1 Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации РЕМИКС-топливаЗа 2 мес на Юге России энергетики предоставили новым потребителям 128,6 МВт мощностиУкраина до прекращения поставок получала из Венгрии около 15% потребляемого газаВенгрия приостанавливает поставки газа на УкраинуМинэнерго РФ проработает стимулирование добычи ТРИЗДоля российского ПО для ТЭК России достигнет 90% к 2028г
11 января в 13:54 энергоблок №2 Смоленской АЭС по предварительно поданной заявке, согласованной с АО «Концерн Росэнергоатом» и системным оператором, был отключен от сети для проведения работ на тепломеханическом оборудовании.
Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации нет. Радиационный фон на промышленной площадке Смоленской АЭС и прилегающей территории не изменялся и соответствует естественным природным значениям.
В данный момент на Смоленской АЭС в работе первый и третий энергоблоки. Общая мощность составляет 2117 мегаватт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ЭБ-1 Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации РЕМИКС-топлива
Это ключевой этап квалификации уран-плутониевого топлива для российских реакторов ВВЭР.
За 2 мес на Юге России энергетики предоставили новым потребителям 128,6 МВт мощности
Исполнено 6,2 тыс договоров техприсоединения.
Украина до прекращения поставок получала из Венгрии около 15% потребляемого газа
Всего в 2025г Украина получила из Венгрии около 2,9 млрд…
Венгрия приостанавливает поставки газа на Украину
Пока не начнет получать российскую нефть по трубопроводу «Дружба».
Минэнерго РФ проработает стимулирование добычи ТРИЗ
Доля трудноизвлекаемых запасов в структуре добычи составляет больше 30%.
Доля российского ПО для ТЭК России достигнет 90% к 2028г
Доля организаций ТЭК, использующих искусственный интеллект, выросла с 29% в…