Актуально
На Чукотку доставили 175 тыс т нефтепродуктов во время северного завозаРоссети Новосибирск обеспечат 850 кВт реконструируемой региональной здравницеНа важнейшем объекте электроэнергетики Приморья прошла экскурсия для студентов колледжаЧистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 раза
ОАО «ФСК ЕЭС», Самарский государственный технический университет и ООО «Управляющая компания «Электрощит Самара» заключили соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились об информационном обмене при подготовке научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) в области создания новых типов коммутационного оборудования с применением нанокомпозитных материалов.
Наноматериалы могут использоваться для усовершенствования такого электротехнического оборудования, как трансформаторы, комплектные распределительные устройства (КРУ), кабельные системы, высоковольтные вводы. В частности, рассматривается возможность разработки новых типов КРУ, в которых вместо элегаза, как в КРУЭ, будет применяться изоляция из наноматериалов – твердых наноструктурированных эпоксидных смол. Наноструктурированные эпоксидные смолы содержат минеральные наночастицы размером порядка 10-9м. Благодаря этому их электрическая прочность в несколько раз превышает электрическую прочность элегаза.
Применение наноструктурированных эпоксидных смол в конструкции КРУ позволит в 1,5 раза снизить его габаритные размеры по сравнению с КРУ с элегазовой изоляцией, а также увеличить срок службы оборудования, повысить надежность работы энергообъектов.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													На Чукотку доставили 175 тыс т нефтепродуктов во время северного завоза
В регионе сформированы запасы: 142 тыс т дизтоплива, 26,1 тыс…
Россети Новосибирск обеспечат 850 кВт реконструируемой региональной здравнице
Энергетики планируют ввести в работу ТП 10/0,4 кВ мощностью 2 × 1 000 кВА.
На важнейшем объекте электроэнергетики Приморья прошла экскурсия для студентов колледжа
Энергетики провели экскурсию в Центре управления сетями.
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.