Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Казахстан ввел запрет на экспорт ГСМ до 1 июля 2010 года, сообщил ИА «Новости-Казахстан» источник в Министерстве нефти и газа.
«Мы в ходе расширенного заседания комиссии, созданной по поручению премьер-министра Карима Масимова, приняли решение ввести запрет (…) до 1 июля, ежегодно в период посевной у нас увеличивается потребление, чтобы перекрыть дефицит, принято такое решение», — сказал собеседник агентства.
По его данным, уже подготовлено соответствующее постановление правительства, которое направлено на подпись премьер-министру.
По словам собеседника ИА Новости-Казахстан, хотя постановление пока не подписано, запрет на экспорт ГСМ уже начал действовать.
«Чтобы меры стали действенными, мы внесли (рекомендации) в КТЖ (Казахстан темир жолы), чтобы они не принимали планы (по отгрузке ГСМ) и не отправляли», уточнил он, заметив при этом, что ГСМ из Казахстана «в основном экспортируются железнодорожным транспортом».
В нацкомпании «Казахстан темир жолы» ИА «Новости-Казахстан» подтвердили, что отгрузка ГСМ на экспорт уже не производится. «Мы сейчас вообще ГСМ не экспортируем ни в каком направлении», — сказал один из менеджеров КТЖ «Новости-Казахстан».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.