Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Мировые цены на нефть снижаются в среду в преддверии заседания Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 08.10 мск стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,12% — до 44,25 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,68% — до 41,58 доллара за баррель.
Участники рынка не упускают из внимания 168-ю встречу ОПЕК, которая состоится в эту пятницу в Вене. Некоторые аналитики считают, что организация не снизит квоту на добычу с нынешних 30 миллионов баррелей в сутки. Если же организация решит сократить квоту, то это облегчит глобальный избыток сырья на рынке, который привел к сильному падению цен на нефть. Тем не менее некоторые трейдеры начинают пересматривать свои позиции, готовясь к различным исходам.
«На Саудовскую Аравию и ее союзников Кувейт, Катар и ОАЭ приходится более половины производства ОПЕК в 31,5 миллиона баррелей в день, а другие члены ОПЕК не могут заставить их сократить производство. В самом деле, Саудовская Аравия вряд ли сократит свое производство, чтобы освободить место, которое ее конкуренты в целом и ее главный соперник Иран, в частности, могут заполнить, если и когда санкции будут сняты», — цитирует агентство Франс Пресс доклад аналитиков IHS Energy.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.