Актуально
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%
Федеральная сетевая компания в преддверии осенне-зимнего периода 2015-2016 гг. повысила надежность работы Единой национальной электрической сети. Общая аварийность на энергообъектах ФСК за 9 месяцев снизилась на 15,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 29,4% — к 9 месяцам 2013 года.
Основными причинами нарушений на высоковольтных линиях электропередачи стали внешние факторы. На грозы и другие природно-климатические аномалии, воздействие птиц, посторонних лиц и организаций приходится 79% всей аварийности.
Шесть из восьми филиалов ФСК ЕЭС показали существенное снижение аварийности за отчетный период. Лидерами стали МЭС Северо-Запада, МЭС Востока и МЭС Центра. Количество технологических нарушений снизилось на 30%, 25% и 23% соответственно.
Для сохранения и повышения показателей надежности в осенне-зимний период специалисты ФСК ЭЕС в течение года проводили ремонтную кампанию в соответствии с утвержденным планом технического обслуживания и ремонта. Было отремонтировано более 200 фаз автотрансформаторов и 17 реакторов, расчищено от древесно-кустарниковой растительности 39 тыс. га трасс линий электропередачи, вырублено 35,5 тыс. деревьев, угрожающих падением на провода ЛЭП. Помимо этого отремонтировано и усилено 11,5 тыс. фундаментов и опор линий электропередачи и установлено 213 тыс. новых изоляторов.
Паспорт готовности ФСК ЕЭС к осенне-зимнему периоду 2015-2016 гг. (отопительному сезону) получен 12 ноября.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.