Актуально
Ставрополье — лидер РФ по установленной мощности ВИЭ-генерацииС начала года Приморские электросети провели 150 занятий по электробезопасности для учащихсяВ Омске разработали способ очистки резервуаров от нефтешламов с помощью микроволнНа ПС 110 кВ Молзавод в Маслянинском районе Новосибирской области завершена установка первичного оборудованияУровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в год
МЭС Юга приступили к реализации целевой программы 2010 года по расчистке трасс воздушных линий электропередачи.
Большая часть линий электропередачи МЭС Юга проходит через лесные массивы. Деревья и кустарники, растущие в непосредственной близости к линиям, при сильных ветрах, снегопадах, пожарах или несанкционированной вырубке могут упасть и стать причиной коротких замыканий и отключений линий электропередачи. Для предотвращения нештатных ситуаций ОАО «ФСК ЕЭС» реализует целевую программу по расчистке трасс воздушных линий электропередачи.
В настоящее время работы ведутся на линии электропередачи 220 кВ Витаминкомбинат – Славянская в Краснодарском крае. Всего в рамках целевой программы в 2010 году от кустарников и поросли будет расчищено 575 га трасс линий электропередачи. Это на 26% превышает аналогичный показатель прошлого года – в 2009 году по целевой программе было расчищено 423 га трасс.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ставрополье — лидер РФ по установленной мощности ВИЭ-генерации
Показатель ВИЭ-объектов в регионе составил 963,69 МВт.
С начала года Приморские электросети провели 150 занятий по электробезопасности для учащихся
Для более чем 3 тыс учащихся общеобразовательных школ и интернатов…
В Омске разработали способ очистки резервуаров от нефтешламов с помощью микроволн
Технология в перспективе облегчит транспортировку высоковязких углеводородов в районах Крайнего…
На ПС 110 кВ Молзавод в Маслянинском районе Новосибирской области завершена установка первичного оборудования
Смонтированы 2 силовых трансформатора мощностью 16 МВА каждый. Установлено основное…
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%
В настоящий момент ФРГ получает большую часть природного газа по…
Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в год
При этом доля горизонтальных скважин увеличится в этом объеме до…