Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
За три квартала 2015 года полезный отпуск электроэнергии из сети ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») составил 19 млн МВт*ч. Потери за этот период составили 9,07% объема отпуска в сеть, что лучше показателей первых двух кварталов этого года.
Самые большие показатели отпуска электроэнергии в ростовском филиале – 9,4 млн МВт*ч, на втором месте волгоградский – 7,4 млн МВт*ч. В Астраханской области полезный отпуск составил 2,1 млн МВт*ч, в Калмыкии – 312 МВт*ч.
Большую долю в объеме потерь занимает безучетное и бездоговорное потребление, а также искажение потребителями показаний приборов учета. Современные средства контроля электроэнергии, аналитические программы и регулярные рейды позволяют оперативно вычислить очаги потерь и применить к нарушителям санкции.
В целом по данным филиала системного оператора ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Юга потребление электроэнергии в объединенной энергосистеме Юга на 2,3% превысило показания 2014 года за аналогичный период и составило 64,5 млн МВт*ч.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.