Актуально
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервыКотельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против ИранаКонфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») получил официальное разрешение надзорных органов на эксплуатацию оборудования, установленного на подстанции «Кузнечевская» в рамках ее масштабной реконструкции.
Напомним, реконструкция ПС 110/35 кВ «Кузнечевская» на Талажском шоссе является важнейшим проектом инвестиционной программы филиала. В результате реконструкции два трансформатора по 16 МВА заменили на новые мощностью по 25 МВА каждый, установили новые распредустройства 110 кВ, 35 кВ и 6 кВ, устройства релейной защиты и автоматики, вторичной коммутации, смонтировали комплекс телемеханики с использованием радиомодемов. Работы осуществлялись в два этапа на протяжении 2014−2015 годов. Общая стоимость реконструкции составляет свыше 400 млн рублей.
— Мы установили вакуумные выключатели, современные микропроцессорные приборы релейной защиты, учета и управления подстанцией, распределительные устройства, дугогосящие реакторы и другое оборудование, — прокомментировал главный инженер производственного отделения «Архангельские электрические сети» Алексей Лудников. — Оно отличается надежностью, эффективностью и высокими эксплуатационными характеристиками. Благодаря автоматизированным системам, подстанцией можно будет управлять удаленно — с диспетчерского пункта.
По словам специалистов, чтобы увеличить мощность подстанции, ее фактически перестроили заново. Необходимость реконструкции вызвана возросшими нагрузками в городе и потребностью в технологическом присоединении к электросетям новых объектов в северной части Архангельска, где постоянно растёт уровень потребления электроэнергии. От «Кузнечевской» теперь могут получать надежное электропитание строящийся перинатальный центр, новые корпуса Онкологического диспансера и Областной клинической больницы, появилась перспектива увеличения мощности аэропорта «Талаги» и других промышленных объектов Кузнечихинского промузла.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервы
400 млн баррелей нефти.
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.