Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») получил официальное разрешение надзорных органов на эксплуатацию оборудования, установленного на подстанции «Кузнечевская» в рамках ее масштабной реконструкции.
Напомним, реконструкция ПС 110/35 кВ «Кузнечевская» на Талажском шоссе является важнейшим проектом инвестиционной программы филиала. В результате реконструкции два трансформатора по 16 МВА заменили на новые мощностью по 25 МВА каждый, установили новые распредустройства 110 кВ, 35 кВ и 6 кВ, устройства релейной защиты и автоматики, вторичной коммутации, смонтировали комплекс телемеханики с использованием радиомодемов. Работы осуществлялись в два этапа на протяжении 2014−2015 годов. Общая стоимость реконструкции составляет свыше 400 млн рублей.
— Мы установили вакуумные выключатели, современные микропроцессорные приборы релейной защиты, учета и управления подстанцией, распределительные устройства, дугогосящие реакторы и другое оборудование, — прокомментировал главный инженер производственного отделения «Архангельские электрические сети» Алексей Лудников. — Оно отличается надежностью, эффективностью и высокими эксплуатационными характеристиками. Благодаря автоматизированным системам, подстанцией можно будет управлять удаленно — с диспетчерского пункта.
По словам специалистов, чтобы увеличить мощность подстанции, ее фактически перестроили заново. Необходимость реконструкции вызвана возросшими нагрузками в городе и потребностью в технологическом присоединении к электросетям новых объектов в северной части Архангельска, где постоянно растёт уровень потребления электроэнергии. От «Кузнечевской» теперь могут получать надежное электропитание строящийся перинатальный центр, новые корпуса Онкологического диспансера и Областной клинической больницы, появилась перспектива увеличения мощности аэропорта «Талаги» и других промышленных объектов Кузнечихинского промузла.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…