Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
Цены на нефть в пятницу показывают разнонаправленную динамику: стоимость Brent корректируется вверх после сильнейшего падения накануне, а WTI продолжает умеренно снижаться, отыгрывая плохие данные по запасам в США, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 07.40 мск стоимость январских фьючерсов на североморскую смесь Brent поднималась на 0,18% — до 45,24 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI снижалась на 0,43%, до 41,57 доллара за баррель.
В ходе торгов четверга стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась ниже психологической отметки в 45 долларов за баррель впервые с 27 августа. В какой-то момент она опускалась даже ниже 44 долларов за баррель.
В четверг управление энергетической информации Минэнерго США сообщило, что коммерческие запасы нефти в стране за минувшую неделю выросли на 4,2 миллиона баррелей — до 487 миллионов баррелей. Это оказалось значительно выше прогнозов аналитиков, которые ожидали, что показатель увеличится на 1,016 миллиона баррелей — до 483,816 миллиона баррелей.
«Цены на нефть упали до минимальных отметок более чем за два месяца после роста запасов сырья в США на протяжении уже седьмой недели», — приводит агентство Рейтер слова аналитиков банка ANZ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…