Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Доля угля на мировом рынке в последние годы резко выросла, однако реальное потребление падает, говорится в докладе World Energy Outlook, который ежегодно готовит Международное энергетическое агентство (МЭА).
«Доля угля в мировой энергетике выросла с 23% в 2000 году до 29% к сегодняшнему дню, однако импульс этого всплеска угасает. Ожидания отрасли сильного роста потребления, особенно в Китае, стали поводом для значительных инвестиций в последние годы. Однако реальное потребление угля значительно сократилось, приведя к созданию избыточных мощностей и падению цен», — говорится в докладе.
Авторы исследования отмечают, что в странах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) продолжится падение спроса на уголь, прежде всего из-за их энергетической политики.
«Прогнозируется, что потребление в странах ОЭСР упадет на 40% к 2040 году. Потребление угля в ЕС упадет на треть от нынешнего уровня. Главным рынком для производителей угля останется Китай … К 2040 году Азия, как мы прогнозируем, будет потреблять четыре пятых всего потребляемого в мире угля», — говорится в документе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…