Свежее
Индия увеличила закупки нефти в США в преддверии торговых переговоров в маеЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $65 впервые с 16 апреляИмпорт СПГ Европой в апреле на 20% выше значения годом ранее, близок к рекордуBP в I кв снизила прибыль более чем в 3 разаНа Сахалине провели 1-ую сделку по компенсации выбросов парниковых газовПочти 45 тыс человек остались без света из-за аварии в Свердловской области
Мировые цены на нефть показывают положительную динамику, отыгрывая сообщения о запасах «черного золота» в США, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 13.47 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,73% — до 49,16 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI повышалась на 0,39% — до 46,24 доллара за баррель.
«Цена нефти в конце октября находится в красной зоне в течение семи из десяти месяцев на фоне глобального переизбытка предложения, который не показывает признаки ослабления. Запасы в США продолжили рост. Данные Минэнерго США указывают на то, что запасы остаются на 100 миллионов баррелей выше пятилетнего среднего сезонного значения», — цитирует агентство Франс Пресс стратега IG Markets Бернарда Ау (Bernard Aw).
В минувшую среду управление энергетической информации Минэнерго США опубликовало данные по недельным запасам в США. По данным ведомства, коммерческие запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 23 октября, выросли на 3,4 миллиона баррелей. В то же время запасы бензина в США сократились на 1,1 миллиона баррелей, хотя аналитики ждали снижения показателя на 0,817 миллиона баррелей.
По его мнению, без сокращения добычи вряд ли произойдет существенный рост в ценах на нефть.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Индия увеличила закупки нефти в США в преддверии торговых переговоров в мае
В апреле индийские нефтеперерабатывающие компании в ходе тендеров закупили в…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $65 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 10:38 мск, цена Brent снижалась на…
Импорт СПГ Европой в апреле на 20% выше значения годом ранее, близок к рекорду
Отбор в апреле оказывается на 46% ниже, чем годом ранее,…
BP в I кв снизила прибыль более чем в 3 раза
До $687 млн.
На Сахалине провели 1-ую сделку по компенсации выбросов парниковых газов
ПАО «Сахалинэнерго» монетизировало свои усилия, направленные на снижение выбросов парниковых…
Почти 45 тыс человек остались без света из-за аварии в Свердловской области
В девяти населенных пунктах.