Свежее
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс тАкции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного АлтаяДо 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Мировые цены на нефть показывают положительную динамику, отыгрывая сообщения о запасах «черного золота» в США, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 13.47 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,73% — до 49,16 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI повышалась на 0,39% — до 46,24 доллара за баррель.
«Цена нефти в конце октября находится в красной зоне в течение семи из десяти месяцев на фоне глобального переизбытка предложения, который не показывает признаки ослабления. Запасы в США продолжили рост. Данные Минэнерго США указывают на то, что запасы остаются на 100 миллионов баррелей выше пятилетнего среднего сезонного значения», — цитирует агентство Франс Пресс стратега IG Markets Бернарда Ау (Bernard Aw).
В минувшую среду управление энергетической информации Минэнерго США опубликовало данные по недельным запасам в США. По данным ведомства, коммерческие запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 23 октября, выросли на 3,4 миллиона баррелей. В то же время запасы бензина в США сократились на 1,1 миллиона баррелей, хотя аналитики ждали снижения показателя на 0,817 миллиона баррелей.
По его мнению, без сокращения добычи вряд ли произойдет существенный рост в ценах на нефть.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…