Актуально
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской LindeЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районахВласти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%С 2022г количество ТСО в РФ снизилось на 56%За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
Одной из значимых работ 2015 года для ПО «Центральные электрические сети» ООО «Башкирэнерго» является реконструкция узловой системообразующей подстанции 110/35/10 кВ «Бирск», расположенной в одноименном городе. В октябре 2015 года на подстанции заменили один масляный баковый выключатель 110 кВ присоединения «ВЛ‑110 кВ Тюльди, II цепь» на современный элегазовый баковый. Аналогичный выключатель на соседнем присоединении «ВЛ‑110 кВ Тюльди, I цепь» по плану будет заменен в ноябре этого года. Проведена замена электромеханических устройств релейной защиты (панелей РЗА типа ЭПЗ-1636) на микропроцессорные (шкаф ШЭ 2607 011021 производства ООО НПП «ЭКРА»). Генеральным подрядчиком реконструкции выступает ООО «БЭСК Инжиниринг».
Эти работы имеют важное значение для обеспечения высокой надежности энергоперетоков в классе напряжения 110 кВ между центральными, северными и северо-западными районами Башкирии. Энергодефицитность уфимского энергоузла накладывает особую ответственность на бесперебойность работы всей транзитной сети, составной частью которой и является ПС «Бирск». Для социально-экономической инфраструктуры и жилого сектора Мишкинского района, запитанных от подстанции, первостепенное значение имеет надежность работы подстанции в классе напряжения 35 кВ. И, наконец, большая часть города Бирск обеспечивается надежным энергоснабжением от подстанции по распредсети 10 кВ.
На снимке: инженер пусконаладочного управления РЗА ООО «БЭСК Инжиниринг» Павел Едренкин проводит наладочные работы шкафа защит и автоматики ВЛ «Бирск – Тюльди, II цепь» на ПС 110/35/10 кВ «Бирск».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районах
Правительство разрабатывает программу развития центров обработки данных, число которых будет…
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.
За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
До 5,13 млрд руб.