Актуально
Первые 160 домов перевели на электроотопление в Улан-Удэ по проекту «Чистый воздух»Европа импортировала рекордный объем СПГ с начала летнего сезона в апрелеВ Алтайской энергосистеме ликвидировали условную авариюЗа 8 мес в Новосибирской области зафиксировали нелегальные подвесы оптики на 22 тыс опор ЛЭПЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 12 сентябряСеть АЗС в Тверской области исполнила предупреждение ФАС
25 сентября 2015 года в г. Северске (Томская обл.), на территории АО «ОДЦ УГР» комиссия Госкорпорации «Росатом» осуществила приемку досрочно выполненных работ по выводу из эксплуатации промышленного уран-графитового реактора ЭИ-2. Уникальность этого события в том, что подобный проект в мировой практике еще не реализовывался. В максимально короткие сроки, специалистами ОДЦ УГР при тесном сотрудничестве с ведущими научными институтами РАН, были разработаны технологии, которые позволили впервые осуществить безопасный вывод из эксплуатации уран-графитового ядерного реактора.
На базе промышленного уран-графитового реактора ЭИ-2 был открыт пункт консервации особых радиоактивных отходов. В церемонии его открытия в качестве гостей приняли участие руководитель ФМБА России В.В. Уйба, губернатор Томской области С.А. Жвачкин, генеральный директор Федерального центра ядерной и радиационной безопасности А.И. Голиней, мэр г. Северска Г.А. Шамин, генеральный директор ОДЦ УГР А.М. Изместьев и другие. Помимо открытия памятного знака участники церемонии высадили аллею голубых елей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Первые 160 домов перевели на электроотопление в Улан-Удэ по проекту «Чистый воздух»
Основные источники загрязнения воздуха в Улан-Удэ — небольшие угольные котельные,…
В Алтайской энергосистеме ликвидировали условную аварию
По легенде учений в связи с неблагоприятными погодными условиями в…
За 8 мес в Новосибирской области зафиксировали нелегальные подвесы оптики на 22 тыс опор ЛЭП
Энергетики обследовали более 14 тыс км ЛЭП.
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 12 сентября
По данным на 16:03 мск, стоимость Brent снижалась на 1,35%,…
Сеть АЗС в Тверской области исполнила предупреждение ФАС
Сеть АЗС оперативно устранила признаки нарушения антимонопольного законодательства и установила…