Свежее
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефтьРоснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефтиЧистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд рубУдельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Оптимизация технологического процесса перекачки нефтепродуктов позволит АО «Мостранснефтепродукт» в 2015 году сэкономить порядка 258 тыс. кВт.ч электрической энергии. Основные мероприятия, которые будут проводиться в рамках процесса оптимизации – это очистка фильтров-грязеуловителей и внутренней поверхности трубопроводов, внедрение энергоэффективного оборудования с целью повышения КПД, рациональное планирование потребления топливно-энергетических ресурсов.
В марте 2015 года АО «Мостранснефтепродукт» получило сертификат на соответствие международному стандарту IS0 50001:2011 в рамках проведенного сертификационного аудита по системе энергетического менеджмента компанией DQS.
Предприятие выполняет посуточное планирование потребления электрической энергии, ежегодно разрабатывает планы потребления тепловой энергии и моторного топлива.
Контроль за работой технологического оборудования компании осуществляется на постоянной основе, поддержание его работоспособности обеспечивается выполнением комплексных организационно-технических мероприятий по утвержденным планам.
Кроме того, общество ведет мониторинг потребляемых ресурсов с применением автоматизированной информационно-измерительной системы контроля и учета электроэнергии (АИИС КУЭ). Анализ полученных данных проводится ежесуточно на уровне районных продуктопроводных управлений. Организован приборный учет энергопотребления.
Системная работа, направленная на рациональное использование энергоресурсов для повышения энергетической эффективности, ведется во всех филиалах АО «Мостранснефтепродукт».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть
На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на…
Роснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефти
Это на 2% ниже уровня января-марта прошлого года.
Чистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд руб
Выручка компании за отчетный период составила 2,283 трлн руб.
Удельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.
Чистая прибыль компании выросла в I кв 2025г по сравнению…
Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
На Пайяхском и Ичемминском месторождениях.
Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Это на 14,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024…